Мануальный терапевт — это специалист в области альтернативной медицины, специализирующийся на восстановлении структурного костно-мышечного баланса с помощью контактного воздействия рук. То есть, лечебным инструментом являются только руки врача, которыми он устраняет функциональные блоки (смещения позвонков), снимает рефлекторные спазмы мышц и исправляет другие нарушения костно-мышечной системы.
Мануальная терапия показана, в том числе, и в остром периоде заболевания!
С какими симптомами нужно обращаться к мануальному терапевту
Наиболее частыми жалобами, с которыми приходят к мануальному терапевту, является боль разной локализации и разного характера.
Услуги мануального терапевта будут весьма кстати при возникновении любого из нижеперечисленных симптомов:
головные боли;
нарушения походки и осанки;
боли в пояснице, спине;
ограниченность подвижности суставов;
головокружения, обмороки;
боль в шее, конечностях;
простреливающие боли в грудной клетке;
слабость мышц.
Мануальному терапевту не требуется специальное оборудование или инструменты, всю диагностику и лечение он выполняет лишь с помощью рук, проводя комплекс приемов, нацеленных на возобновление подвижности в суставах и позвоночнике. Не нужно путать мануальную терапию и массаж, это более углубленное воздействие на костно-мышечную структуру, в отличие от массажа, действие которого распространяется только на мышечный корсет.
Запись на приемС радостью ответим на любые вопросыКоординатор Оксана
Какие болезни лечит мануальный терапевт
Круг профессиональных интересов мануального терапевта затрагивает широкий спектр болезней опорно-двигательной системы.
Мануальная терапия показывает великолепные результаты при лечении:
проявлений остеохондроза и грыж дисков позвоночника;
межреберной миалгии;
дискомфорта и болей в спине;
плоскостопия всех типов;
болезни тазовых костей и крестца;
артрозов и артритов любого генеза;
нарушений осанки (сколиоз, лордоз, кифоз);
половых расстройств;
головной боли
болезней внутренних органов.
Приемы мануальной терапии в большинстве случаев позволяют обойтись без назначения лекарственных препаратов или оперативного вмешательства. При лечении артритов или артрозов с выраженным болевым синдромом мануальная терапия может дополняться около и внутрисуставным введением медикаментозных средств. Уже после первой процедуры вы почувствуете существенное облегчение, а полный курс терапии позволит забыть о боли на долгое время.
Мануальная терапия может использоваться как отдельный способ лечения, так и в комплексе с традиционными терапевтическими методиками. Количество процедур и комплекс приемов мануальный терапевт подбирает строго индивидуально в каждом отдельном случае.
Записаться на прием к мануальному терапевту
В GMS Hospital выполняются все виды мануальной терапии (краниосакральная, висцеральная) и лечебного массажа. Наши специалисты применяют уникальные авторские методики лечения, которые обеспечивают великолепный устойчивый результат.
Вы можете записаться на прием к мануальному терапевту любым удобным способом, по телефону или онлайн.
Вызов мануального терапевта на дом
Если состояние здоровья не позволяет вам приезжать на процедуры в наш медицинский центр, предлагаем воспользоваться очень удобной услугой — вызов мануального терапевта на дом.
Просто позвоните в клинику, и мануальный терапевт выполнит весь комплекс процедур в комфортных домашних условиях. В зависимости от тяжести состояния, курс лечения может занимать от 7 до 20 сеансов.
Стоимость услуг мануального терапевта
Цены, указанные в прайс листе, могут отличаться от действительных. Пожалуйста,
уточняйте актуальную стоимость по телефону +7 495 781 5576
(круглосуточно).
Уважаемые клиенты! Каждый случай индивидуален и конечную стоимость Вашего лечения можно узнать только после очного визита к врачу GMS Hospital. Указаны цены на самые востребованные услуги. Вы можете обслуживаться по полису ДМС, оплачивать отдельно каждый визит, заключить договор на годовую медицинскую программу или внести депозит и получать услуги со скидкой. В выходные и праздничные дни клиника оставляет за собой право взимать доплату согласно действующему прейскуранту. Услуги оказываются на основании заключенного договора.
Принимаются к оплате пластиковые карты MasterCard, VISA, Maestro, МИР.
Западные стандарты лечения
(evidence-based medicine)
Непрерывное повышение квалификации персонала
Долгосрочное сотрудничество с ключевыми медицинскими центрами России и мира
Современное медицинское оборудование и передовые методики диагностики и лечения
Единый стандарт обслуживания
Мы работаем круглосуточно
24 / 7 / 365
У вас есть вопросы?С радостью ответим на любые вопросыКоординатор Татьяна
Отзывы
Елена
Благодарность специалистам
Собираясь на операцию мы долго все взвешиваем, выбираем врача и все равно до конца не знаем что нас ожидает.
Я очень долго настраивалась и не могла решиться на операцию, искала врача, сейчас это не так просто несмотря на то, что интернет пестрит предложениями и отзывами. Когда я впервые попала на консультацию к Коренной Вере Вячеславовне, я сразу поняла что оперироваться я буду только у неё. Вера Вячеславовна профессионал, который постоянно развивается и при этом очень чуткий и внимательный человек. С момента первой встречи и до выписки я ни разу не пожалела о своем выборе.
А также хотелось бы поблагодарить Любимову Елену Анатольевну и Сабурова Семёна Викторовича, я оказалась в окружении отличных специалистов.
Хочу выразить большую благодарность Олегу Абрамову за то, что он решил проблему с моим синуситом. После удаления зуба полтора года назад у меня образовался свищ в гайморову пазуху, и всё лечение, которое я проходил до этого, не давало результата,
в том числе разные врачи высказывали разные точки зрения относительно того, какая именно необходима операция.
Олег, ознакомившись с моим кейсом, сформировал мнение относительно требуемой операции и объяснил мне его на доступном человеку без медицинского образования языке. Из этого объяснения я понял, что, как и зачем нужно оперировать и почему это должно принести результат. Мне было очень комфортно с этим объяснением, поэтому я, не раздумывая, согласился на предложенную Олегом операцию – которую он вскоре провёл.
Операция прошла успешно, как и период восстановления после неё. Поскольку я чувствовал себя замечательно, я решил не приходить на послеоперационный приём месяц спустя. Это было не очень разумное решение с моей стороны, и вскоре Олег сам вышел со мной на связь и пригласил на приём, опять же, аргументировав, почему этот приём является необходимым. На приёме Олег осуществил небольшие дополнительные вмешательства и убедился, что моё восстановление после операции идёт в правильном направлении.
По итогу хочется сказать следующее: из всех врачей, с которыми я взаимодействовал за свою жизнь, Олег – самый профессиональный, ответсвенный и по-настоящему заботящийся о пациенте (даже когда сам пациент – разгильдяй) врач. Спасибо ему большое!
Дорогая Вера Вячеславовна, наиогромнейшее вам спасибо от всей моей души и сердца за ваш профессионализм вселенского масштаба!!!
Вы — мой величайший спаситель с озорными глазами, горячим сердцем, мощной энергетикой и прекрасным чувством юмора.
Благодаря вашему величайшему таланту и чутким рукам, лапаротомическая миомэктомия прошла просто на «урааа». Удалили: 15 миом разной локализации и размеров. Один из наиболее крупных узлов достигал 90 мм, 1 узел аденомиоза, 2 полипа эндометрия. И вот, в результате вашей превосходной операции, мой орган мастерски сохранен, полностью работает и функционирует на все 100%!!! Послеоперационный шовчик, ювелирно выполненный вами, выглядит очень эстетично и незаметно, а благодаря ответственным, внимательным анестезиологам и великолепно слаженной работе всей команды медперсонала, ввод и вывод из наркозного процесса получился просто незаметный и легкий, с полным отсутствием тошнотворных явлений и проявлений!
Весь мой реабилитационный период пролетел, как торпеда — легко и быстро — в 3 дня, минуя все тяжелые выруливания организма, ведь этому способствовали все девчули медперсонала, которые не жалея своих сил, круглосуточно окружали меня своей потрясающей заботой, вниманием, теплым и человеческим отношением!!!
Отдельно огромное спасибище и поясной поклон — Елене Анатольевне Любимовой за её профессиональные рекомендации, наставления, искренние пожелания, открытость общения, пристальный и строгий контроль, не дающий расслабиться и растечься по кровати в послеоперационный период!!!
21.06.2022 меня выписали и 25.06.2022 сев в самолет, я в лёгкую перенесла 8ми часовой перелет к себе домой!!!!!
Весь процесс от госпитализации до выписки выстроен четко, конкретно и на высшем уровне! Везде чистота, порядок и профессионализм!!! Потрясающая и великолепная команда профессионалов клиники GMS — спасибо вам громадное за то, что вы спасаете женщин и дарите им шанс на полноценную жизнь!!!
Неугасаемого вам оптимизма, удачи и процветания!!! С уважением, Инесса
С 29.10.2018 по 05.11.2018 я лежала в хирургическом отделении GMS с серьезным заболеванием. Внимание и профессионализм врачей, их позитивный настрой помогли справиться с недугом. Особенно я благодарна хирургам, которые не дали мне уйти из жизни.
Главный мой спаситель - Башанкаев Бадма Николаевич. В доблестной команде с ним помогали Алиев Владимир Анатольевич, Юнусов Булат Тимирзянович. Все профессионалы высокого класса, доброжелательны, внимательны к просьбам. Коллектив молодой, чувствуется, что с хорошими перспективами. Врачи, медсестры, санитарки, спасибо Вам огромное за благородный, тяжелый труд! Всем здоровья и успехов! С большой признательностью, Ковалёва Анжелика Михайловна
Огромная благодарность докторам Алексею Рыкунову и Ивану Леденёву.
Очень заботливые, бережные, внимательные. Подготовка к операции, сама операция и восстановление — всегда всё объясняли, поддерживали, были внимательны.
Хочу выразить благодарность доктору Колтуновой А.А.
Делала у неё операцию несколько недель назад в GMS Hospital. Алевтина Александровна — настоящий профессионал своего дела, операция прошла быстро и без осложнений, в постоперационный период доктор была на связи 24 часа в сутки, я получила подробные ответы на все мои вопросы и рекомендации для дальнейшего лечения. Кроме того, Алевтина Александровна очень дружелюбный и приятный в общении человек, что немаловажно для меня как для пациента. Отдельная благодарность персоналу клиники за прекрасное отношение и качественный сервис. Эта больница действительно предлагает очень высокие стандарты обслуживания. Всех с наступающим Новым годом!
Руководитель центра оперативной гинекологии.
Ведущий специалист, акушер-гинеколог, эндоскопический хирург, врач УЗИ
Андрей Ф.
Я очень благодарен GMS Hospital за столь внимательное отношение к людям.
Отдельно хочется выделить Башанкаева Бадму Николаевича. Это - профессионал с большой буквы. Лично в моём случае хирург-волшебник спас мне жизнь.
Множественные разрывы кишечника при падении - мне говорили, что 100% будет инвалидность. И только благодаря усилиям опытного хирурга, я могу жить полноценной жизнью и думать с радостью о завтрашнем дне. Я всем своим знакомым теперь рекомендую обращаться только сюда, в GMS. Тут нас реально хотят и могут вылечить.
Доброго дня всем! Я благодарна судьбе, что свела меня с врачами сети клиник GMS.
Сразу скажу, что такое количество отличных специалистов в одной сети клиник я не встречала никогда! В данном отзыве я хочу рассказать, как мне удалось услышать и узнать о замечательной процедуре. Я обратилась к Колтуновой Алевтине Александровне по вопросу моего репродуктивного здоровья. Мало того, что операцию сделали с большим профессионализмом: врач мне устранила множество проблем, о которых я и не подозревала, но более того, от нее я узнала о фототермической лазерной реконструкции. Дамы, девушки, девочки! Мы все время помним о молодости нашего лица, шеи, рук. Но не знаем или игнорируем молодость нашей деликатной зоны. После первой процедуры я увидела такой результат, что я не поверила своим глазам!! После второй процедуры я в свои 42 года ощущаю себя молодой девочкой))
Ткани подтянулись так- что сложно описать)), кожа интимной зоны осветлена и порозовела, исчез зуд, так как происходит естественное увлажнение. В итоге — рекомендую всем! Особенно если Вас не устраивает внешний вид, зуд, жжение и например, ощущения после естественных родов — добро пожаловать! Процедура абсолютно безболезненная, ощущаешь только легкое тепло, не нужно боятся! Но, даже если бы я знала, что будет дискомфорт, я бы все равно пошла! Результат просто выше всяких похвал. так что, вперед за красотой и здоровьем! буду рада, если мой отзыв будет кому-то полезен и не только я обретет красоту, молодость и здоровье! С уважением, Яна
Руководитель центра оперативной гинекологии.
Ведущий специалист, акушер-гинеколог, эндоскопический хирург, врач УЗИ
Лейла
Благодарность доктору Амирану
Хотела поблагодарить Демурова Амирана Амирановича. Доктор провёл операцию по удалению варикоза лазерным методом. На следующий день была на послеоперационном осмотре, операция прошла успешно.
Доброжелательный, трепетно относился во время УЗИ обследования, до/после операции. Объяснял мою проблему на доступном мне для понимания языке.
Доктора мне рекомендовала коллега, которая также удаляла варикоз.
Благодарю Вас, Амиран Амиранович. Желаю вам всех благ!
С уважением, Лейла.
Руководитель направления флебологии. Флеболог, хирург, врач УЗД
Лариса
Отзыв
После 3х лет мучений по врачам, мне порекомендовали доктора Аболмасова Алексея Валерьевича.
Я, не задумываясь поехала в Москву, т.к. ехала я целенаправленно к этому доктору! После консультации, мне была назначена операция, которая прошла успешно.
Мы все живые люди, мы испытываем эмоции, у меня был страх, сумасшедший страх, но меня встретил приветливый, дружелюбный ресепшн. Успокоили, проводили в палату. Перед операцией всё подробно разъяснили, пояснили, но, уж когда в палату пришёл Алексей Валерьевич, со своей потрясающей улыбкой, сразу стало понятно-всё будет хорошо. Перед самой операцией тебе не дают расслабиться, в принципе, даже ничего и не успеваешь сообразить, раз - ты уже на операционном столе. Очень слаженная команда люди от Бога, врачи с Большой буквы.
Операция прошла успешно (по другому и быть не могло) Огромное спасибо доктору Аболмасову, его ассистенту Сидоровой А.В и всей вашей команде за ваши золотые руки и внимательное отношение к своим пациентам! Спасибо Вам за Ваш высокий профессионализм!!! Отдельное человеческое спасибо всему персоналу клиники.