Лечение искривления полового члена

Заболевания половой сферы встречаются примерно у 11% мужчин в возрасте от 18 до 40 лет и эта цифра продолжает расти с каждым годом. Патологии данной группы разнятся по причинам возникновения, особенностям течения и возможным осложнениям. Речь идет о таких распространенных болезнях, как простатит, варикоцеле, цистит, уретрит и т.д. Но существуют и редкие патологии, одной из которых выступает искривление полового члена.

Наши врачи

На начальных этапах развития болезнь Пейрони поддается лечению методами медикаментозной терапии, но при значительных деформациях единственным эффективным решением становится оперативное вмешательство.

Особенности болезни Пейрони

В рамках урологии термином Болезнь Пейрони характеризуется патология, затрагивающая соединительные ткани ствола полового члена и сопровождающаяся формированием бляшек белочной оболочки. Последняя окружает кавернозные и губчатые тела, выступая внешним подкожным слоем полового члена. В результате формирования бляшек искривление постепенно усугубляется.

Оперативное лечение искривления полового члена

На ранних стадиях болезни Пейрони мужчина практически не испытывает дискомфорта. Полностью сохраняется эректильная функция, практически незаметная деформация не препятствует коитусу. Но по мере развития заболевания количество бляшек белочной оболочки увеличивается, в результате искривление полового члена усугубляется, возникают болезненные ощущения (особенно в состоянии эрекции).

Распространенность болезни Пейрони невысока, патология встречается не более, чем у 8% мужчин. Ее прогрессирование отражается на психологическом состоянии больного, выступает одной из причин снижения либидо, возникновения эректильной дисфункции.

Показания к операции

По мере прогрессирования патологии отмечается искривление от центральной оси влево или вправо, кверху или книзу. Необходимость хирургического лечения возникает преимущественно на поздних стадиях развития болезни Пейрони.

Основными показаниями к проведению операции коррекции полового члена выступают:

Хирургическое лечение

На базе клиники GMS Hospital операция по коррекции искривления полового члена выполняется только по показаниям. Хирургическому вмешательству в обязательном порядке предшествует осмотр у уролога, изучение анамнеза пациента, фиксация симптомов, а также проведение лабораторной и аппаратной диагностики.

Метод проведения операции определяется индивидуально, с учетом результатов проведенной диагностики и степени деформации.

Наиболее актуальными вариантами хирургического лечения искривления полового члена выступают:

Преимущества GMS Hospital

При диагнозе искривление полового члена, лечение в клинике GMS Hospital проходит с применением наиболее современных и эффективных методов хирургии. Каждый пациент нашего урологического отделения получает ряд важных преимуществ:

Стоимость оперативного лечения искривления полового члена

УЗИ полового члена  6 658 руб.
Хирургическое лечение переломов полового члена 160 000 руб.
Хирургическое лечение повреждений кожных покровов полового члена 92 580 руб.
Хирургическое лечение при инородных телах полового члена 74 290 руб.

Смежные операции и методики